• Россия-мои горизонты

18 января в рамках профориентационного курса «Россия мои горизонты» в были проведены занятия в 6-11 классах на тему: «Россия страна атомных технологий: узнаю о профессиях и достижениях в атомной отрасли»». На занятиях обсудили ряд важных и нужных профессий и направлений: «Шахтер-уранщик», «Промышленный эколог», «Инженер по работе с радиоактивными отходами и отработанным ядерным топливом», «Инженер по строительству атомных электростанций», «Оператор хранилища, отработанного ядерного топлива», «Инженер по ядерной физике»,т.д. Учащиеся узнали какими качествами должны обладать представители данных профессий, на изучение каких предметов нужно заострить внимание учащимся, которые хотят заняться этими профессиями в будущем. Посмотрели видеоролик с выставки «Россия: павильон «Атом», «Было-стало», «Россия –мое будущее». Выполнили интерактив «Профессии в атомной сфере» «Интервью с экспертом», поиграли в игру «Было-стало» и «Будущее или реальность».

Россия-мои горизонты.