• «Россия-мои горизонты» ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах» 12. 09. 2024г.

о проведённых занятиях курса «Россия-мои горизонты»

ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах»

12. 09. 2024г.

12 сентября в рамках профориентационного куса «Россия мои горизонты» в ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах» проведены занятия в 6-11 классах на тему: «Открой свое будущее»».

12 сентября четверг
    «Россия-мои горизонты» ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах» 12. 09. 2024г..

Учащиеся 6-7 классов ознакомились с формулой создания проекта «5П», просмотрели ролик «Проект для Профиграда», рассмотрели шаблоны выполнения проекта, составили проекты «Социальный район», «Умный район», «Здоровый район», в конце занятия провели презентацию своих проектов. Работа над проектами помогла обучающимся узнать, какие профессии нужны для процветания города и его жителей, создания новых технологий и развития творчества. Учащиеся на примере проекта смогли попробовать свои силы и почувствовать работу в команде.

Учащиеся 8-9 классов заполнили анкету-подсказку, затем просмотрели видеоролик «Виды образования», рассмотрели Карту возможностей учащиеся с профессиями направления –медицина и транспорт. В конце занятия провели опрос.

Учащиеся 10- 11 класса просмотрели ролики «Одноклассники, ч.1», «Одноклассники, ч.2», «Одноклассники, ч.3», «Одноклассники, ч.4» «Одноклассники, ч.5», «Одноклассники, ч.6»,    «Чемодан», поиграли в игру «Кто есть кто?», просмотрели слайды «Линии профессионального развития».

Директор СОШ №25 с.п. Пседах                                           С.Х. Мусаева