• Россия-мои горизонты» ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах» 05. 09.2024г.

о проведённых занятиях курса «Россия-мои горизонты»

ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах»

5. 09. 2024г.

Россия-мои горизонты» ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах» 05. 09.2024г..

о проведённых занятиях курса «Россия-мои горизонты»

ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах»

5. 09. 2024г.

5 сентября в рамках профориентационного куса «Россия мои горизонты» в ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах» проведены занятия в 6-11 классах на тему:

« Моя Россия-мои горизонты, мои достижения».

Учащиеся 6-7 классов посмотрели ролик «Достижения» где рассказывается о достижениях российских ученых, известных на весь мир. После просмотра ролика «Профиград» рассмотрели город профессий, открыли для себя новые профессии. Поработали с раздаточным материалом «Карта Сред» и «История героя», в завершении занятия посмотрели ролик «Россия-мои горизонты» из которого узнали, что нового предстоит в этом году узнать на занятиях курса.

Учащиеся 8-9 классов обсудили ролик «Достижения», затем поиграли в игру «Кто построил дом», в ходе которой познакомились с профессиями, связанными с строительством, просмотрели слайды. Обсудили видеоролики «Россия-мои горизонты» и «История героя». Рассмотрели слайды «Среды и отрасли» и «Хочу-могу-надо». В конце занятия провели рефлексию «Чего я жду от курса «Россия-мои горизонты».

Учащиеся 10- 11 класса просмотрели ролики «Достижения», «Герой среди нас», «Россия-мои горизонты», презентацию «Разные пути к одной профессии», после просмотра которой поработали с картами профессий «Найди свой путь».

Директор СОШ №25 с.п. Пседах                                           С.Х. Мусаева