• Россия мои горизонты

28 марта в рамках профориентационного куса «Россия мои горизонты»  проведены занятия в 6-11 классах на тему:

«Россия ресурсная: узнаю о профессиях и достижениях в нефтегазовой

области».

#Билетвбудущее #Россиямоигоризонты #профориентация

На занятиях обсудили ряд важных и нужных профессий и направлений:«Бурильщик», «Взрывник», «Геодезист», «Горнопроходчик», «Инженер по бурению», «Инженер роботизированных систем», «Инженер по эксплуатации нефтегазотрубопроводов», «Координатор распределения проходческих команд», «Лаборант химического анализа», «Маркшейдер», «Мастер резервуарного парка», «Машинист буровой установки», «Менеджер нефтегазовых проектов». «Оператор нефтяных и газовых скважин», «Системный горный инженер», «Строитель объектов для магистральных трубопроводов», «Специалист по химической переработке нефти и газа» и т.д. Учащиеся узнали какими качествами должны обладать представители данных профессий, на изучение каких предметов нужно заострить внимание учащимся, которые хотят заняться этими профессиями в будущем. Посмотрели видеоролики: с выставки «Россия», «Было-стало», «Интервью с экспертом», «Россия-мое будущее», выполнили интерактивное задание «Профессии в нефтегазовой отрасли», «Интервью с экспертом», поиграли в игру «Было-стало» и «Будущее или реальность».