• Россия мои горизонты

21 марта в ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах» по инициативе федерального оператора профориентационного проекта «Билет в будущее» в 6-11 классах проведено Всероссийское родительское собрание «Россия-мои горизонты», на котором перед родителями был предоставлен весь спектр возможностей Единой модели профессиональной ориентации-профориентационного минимума.  Ведущую роль в выборе профессии играют родители и поэтому диалог с родителями на тему профориентации очень актуален.

#Билетвбудущее #Россиямоигоризонты #профориентация

21 марта четверг, 14:00

На собраниях родители подробнее ознакомились с проектом «Россия –мои горизонты» -который формирует готовность к профессиональному самоопределению подростков, знакомит школьников с разнообразными профессиональными направлениями, с рынком труда. Они имели возможность задать интересующие вопросы, обменяться мнениями.    Родителям также были озвучены региональные возможности развития образовательно-профессиональной траектории, что очень заинтересовало многих родителей.

Были просмотрены видеоролики: «Что такое единая модель профориентации и профминимум», «Что бы дети хотели сказать родителям», «5 советов родителям» презентацию «Россия –мои горизонты», рассмотрены   памятки которые давали ответы на многие интересующие вопросы. По итогам собрания родителям было предложено написать отзыв по проекту «Россия-мои горизонты».