• Россия мои горизонты

4 апреля в рамках профориентационного курса «Россия мои горизонты» в ГБОУ «СОШ №25 с.п. Пседах» проведены занятия в 6-11 классах на тему:

«Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».

#Билетвбудущее#профориентация#россиямоигоризонты#

На занятиях обсудили ряд важных направлений промышленности:

• Добывающая промышленность;
    • Электроэнергетика
    • Металлургия
    • Химическая промышленность
    • Пищевая промышленность
    • Легкая промышленность
    • Машиностроение

и нужных и значимых профессий в промышленности: «Авиаконструктор», «Автомеханик», «Бурильщик», «Инженер по солнечной энергетике», «Инженер-конструктор швейных изделий», «Кондитер», «Контролер металлургического производства», «Лаборант химического анализа», «Нанохимик», «Портной-закройщик», «Проектировщик высоковольтных линий электропередач», «Системный горный инженер», «Технолог пищевой промышленности», «Специалист по  металлургии цветных металлов и сплавов»  и т.д. Учащиеся узнали какими качествами должны обладать представители данных профессий, на изучение каких предметов нужно заострить внимание учащимся, которые хотят заняться этими профессиями в будущем. Посмотрели видеоролики: с выставки «Россия», «Было-стало», «Интервью с экспертом», «Россия-мое будущее», выполнили интерактивное задание «Профессии в сфере промышленности», «Интервью с экспертом», поиграли в игру «Было-стало» и «Будущее или реальность».