• Разговор о важном "Всемирный фестиваль молодежи"

В целях развития международного молодёжного сотрудничества на территории федерального образовательного центра «Сириус» в марте 2024 г. состоится масштабное событие – Всемирный фестиваль молодёжи. Подробнее об организации данного мероприятия учащиеся 1-11 классов  узнали на занятии "Разговоры о важном" 26 февраля.
    26 февраля понедельник, 08:00
    Разговор о важном "Всемирный фестиваль молодежи".

Всемирный фестиваль молодежи предоставит открытую площадку для обмена мнениями, установления дружеских отношений между молодыми людьми из разных стран. В познавательной беседе детей ознакомили с направлениями фестиваля, с его значением для России и мира.

Учащимся младших классов предложили поработать с пословицами о гостеприимстве («Добрый гость всегда в пору», «Кто празднику рад, тот гостей созывает» и другими). Дети послушали интервью с участниками Фестиваля из разных стран и узнать, чем для них важно мероприятие. В начальных классах также показали мультфильм «Сладкая сказка» о том, как дракончик пришел в гости. С ребятами обсудили правила дружбы, общения и гостеприимства.

Из видео о Всемирном фестивале молодежи школьники узнали, что иностранная молодежь познакомится с традициями и культурой народов России. Научная площадка Фестиваля откроет множество необычных экспериментов, которые наглядно продемонстрируют природные и химические явления.

Старшеклассникам рассказали об истории Всемирного фестиваля молодежи, об используемых эмблемах. Официальным талисманом фестиваля этого года станет Чебурашка. Он символизирует взаимное уважение и дружелюбие, которые не зависят от происхождения, национальности, религии, культуры человека. Этот забавный, но смелый и решительный герой напоминает о справедливости и надежде на будущее.