• НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ

В период с  17 по 21 апреля 2023 года в нашей школе проходиТ «Неделя здорового питания». Целью проведенных мероприятий  являлось повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школе.

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ.

В нашей школе организованно бесплатное горячее питание для обучающихся 1-4 классов. Работниками столовой проводится С-витаминизация, для приготовления пищи используется йодированная соль, в течение всего учебного года в меню присутствуют свежие фрукты и овощи по сезону. Организация питания наших обучающихся находится под постоянным контролем школьной администрации и родительского контроля (Совета Родителей). Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока соответствует требованиям СанПина. Ежедневно проводится уборка помещения, по пятницам организовано проведение санитарного дня. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности. Помещение столовой эстетически оформлено. Ежемесячно проводится посещение столовой членами родительского контроля (Совета Родителей) для оценки качества организации школьного питания в школе.

Классные руководители в 1-4 классах организовали тематические классные часы :  «Секреты  здорового питания», «Разговор о правильном питании». Дети в очередной раз  убедились  в необходимости сохранения и укрепления своего здоровья, о важности правильного и полноценного  питания, как одной из составляющей  здорового образа жизни.

В рамках мероприятий «Недели здорового питания школьников» организован  конкурс рисунков  ( среди обучающихся 1-4 классов) на тему: «Я за здоровое питание».

Проведенные в рамках «Недели здорового питания» мероприятия способствовали формированию у обучающихся устойчивой мотивации ведения здорового образа жизни,  навыков культуры питания.