• День Джигита

День джигита – праздник, отмечаемый ежегодно в Республике Ингушетия и Чеченской Республике 1 марта. Хотя это и неофициальный праздник, однако, ежегодно набирает популярность, благодаря верности традиционным ценностям и представлениям о мужестве, патриотизме и других качествах, которые должны быть присущи настоящему мужчине.
    День Джигита.
    1 марта в республиках проводятся праздничные мероприятия: спортивные соревнования, состязания в ловкости, отваге, силе, турниры по борьбе, состязания в верховой езде. Выступления ансамблей национальных танцев, исполнение песен, яркие национальные костюмы становятся 1 марта неотъемлемой частью праздника. Все эти мероприятия направлены на то, чтобы оказать почтение мужчинам – защитникам Отечества, семьи, хранителям традиций мужества и верности. В нашей школе общешкольное мероприятие провели учащиеся 6 «А» класса.